ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.05.2011

Кыштым – город талантов

Первый областной канал заинтересовался уникальными талантами кыштымских умельцев. В минувшую пятницу съёмочная группа телеканала «ОТВ» побывала в гостях у Александра Попова, много лет увлеченно занимающегося реставрацией старинной мебели и у жительницы п. Увильды Екатерины Белаш, освоившей в совершенстве современную технику декорирования предметов и интерьера. По словам журналиста Ульяны Зайковой, командировка была очень насыщенной и интересной. «Талантами земля кыштымская действительно славится», - отметила Ульяна. Журналисты побывали и в центральной больнице, где изучили вопросы функционирования травмоцентра второго уровня, открывшегося в Кыштыме в рамках реализации Федеральной программы, призванной минимизировать последствия дорожно-транспортных происшествий на трассе М5. Именно с этой федеральной трассы будут доставляться в наш округ все пострадавшие для оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи.