ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.05.2011

Оперативная ситуация

На еженедельном аппаратном совещании при главе округа подвели итоги работы оперативных служб за прошедшую неделю. По словам начальника МУ «Управление гражданской защиты» Петра Мошкина, в течение недели зарегистрировано 8 случаев отключения электроснабжения, из них – 2 факта носили плановый характер ремонтных работ. Большая часть аварийных отключений была связана с погодными условиями - усилениями порыва ветра. Восстановительные работы проведены оперативно. По причине неосторожного обращения с огнём по ул. Нязепетровская произошло возгорание дома, используемого собственниками под дачное жильё. Обстоятельства пожара и причинённый ущерб устанавливаются. За отчетный период произошло 12 лесных пожаров, общая площадь возгорания составила 20,8 га. Все пожары силами лесопожарной команды Кыштымского лесничества локализованы. Ситуация с лесными пожарами находится на постоянном контроле, ведётся активное информирование населения через СМИ. В настоящий период в Кыштымском городском округе лесным пожарам присвоен третий класс, количество возгораний в три раза меньше, чем в среднем по региону. Глава округа Людмила Шеболаева считает, что необходимо оперативно на КЧС рассмотреть вопрос о возможности введения ограничительных мероприятий для населения по посещению лесных массивов, в регионе устанавливается сухая теплая погода. По поручению главы округа особые профилактические мероприятия проведены в поселковых школах и учреждениях образования, расположенных вблизи лесных массивов.