Золотой сайт    
 
 

XXVII областной фестиваль народного творчества "Русский хоровод" пройдёт на новом месте

06.06.2023 11:03:22

d68a71ba47a2bb7ebb7e032539f1fb6a.jpg


В День России, 12 июня,  в Кыштымском городском округе состоится традиционный фестиваль «Русский хоровод 2023». В этом году мероприятие пройдёт в посёлке Слюдорудник на территории туристического центра «Провинция».


Такое решение принято из-за очень высокой нагрузки на памятник природы, особо охраняемую территорию – Сугомакский природный комплекс. Фестиваль ежегодно посещают несколько тысяч человек: творческие коллективы, мастера, зрители, которые приезжают в Кыштым из территорий Южного Урала, Свердловской области. Для фестиваля, который уже почти три десятилетия проходит в Кыштымском городском округе подобрали новое достойное место - туристический центр «Провинция» в посёлке Слюдорудник.

В этом году в прологе фестиваля выступят Заслуженный коллектив России ансамбль танца «Ералаш», победитель Всероссийского фестиваля любительских коллективов фольклорный коллектив «Ярмарка» и студенты Челябинского института культуры. Преемственность поколений, традиционная русская культура - главный замысел праздничного фестиваля. Артисты и зрители будут изучать старинные русские забавы и игрища, участвовать в богатырских поединках, гулять на ярмарках мастеров декоративно-прикладного творчества, знакомиться с песенными и танцевальными творческими коллективами.

Расписание движения транспорта

Расписание. Хоровод.png

Дополнительные бесплатные рейсы автобуса с логотипом "Русский кварц"

Из центра Кыштыма в 11:30 и в 14;30

Из посёлка Слюдорудник в 12:30 и в 15:30





Вернуться назад