В Кыштыме началась подготовка к благоустройству набережной речки Кыштымка

05.06.2023 15:13:21

Благоустройство ещё одной общественной территории по пути следования пешеходного туристического маршрута по историческому центру Кыштыма «Прошлое - в настоящем и будущем» пройдёт в несколько этапов.

Проект Кыштымского городского округа «Исторический центр: городская площадь и набережная речки Кыштымка» 30 мая победил в региональном этапе конкурса и уже сегодня направлен для участия в федеральном конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской в малых городах. Заявку защищала глава округа Людмила Шеболаева. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены к сентябрю.

Однако работы на самой набережной уже начались с этапа, без которого невозможно приступить к благоустройству территории - очистки русла речки Кыштымка. Расходы по очистке речки взял на себя АО "Радиозавод" в рамках договора с муниципалитетом о социальном партнёрстве. С 1 июня к очистке дна русла реки в центре города приступил индивидуальный предприниматель, изобретатель Артём Карпов на своём водоплавающем экскаваторе. На очистку, по оценкам предпринимателя, потребуется около месяца.

photo_2023-06-02_13-42-29.jpg

photo_2023-06-02_13-41-35.jpg