Кыштымцы поделились секретами семейного счастья

11.07.2022 13:48:46

Любовь — залог семейного благополучия. В этом абсолютно уверены кыштымские семьи, сохранившие такое сильное и глубокое чувство на долгие годы.

А ещё поддержка, взаимоуважение, доброта, забота, верность, общие интересы и увлечения: семейная лепка пельменей, рыбалка, путешествия, походы, футбол и огород. В День семьи, любви и верности на набережной Народного дома состоялось торжественная регистрация брака и чествование семей. Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России  уже пятнадцать лет. В этом году он приобрёл статус официального праздника - соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Ровно 50 лет назад состоялась свадьба Мухамадеевых Хабибуллы Габдулловича и Али Рафиковны. Познакомились они в Челябинске, а через год, 30 июня 1972 года, сыграли свадьбу. Работали супруги на крупнейших предприятиях Кыштыма: медеэлектролитном заводе и радиозаводе. Семья единственного сына живёт в Екатеринбурге. Александр и его жена Юлия - банковские работники. Супруги Мухамадеевы помогали сыну воспитывать внуков. Ян окончил УрФУ, а Лев учится в колледже и является кандидатом в мастера спорта по каратэ. Семья «золотых» юбиляров семейной жизни – дружная и весёлая. Любят отдыхать на природе, рыбачить, собираться за большим семейным столом. Спустя пять десятилетий Хабибулла Габдуллович и Аля Рафиковна сохранили нежность и преданность друг другу.

В 2022 году общественной награды - медали «За любовь и верность» удостоены Мишура Андрей Юрьевич и Ирина Александровна. Всего с 2009 года такой награды удостоены 700 семей Челябинской области,  зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества. На одной стороне медали «За любовь и верность»изображена ромашка – символ Дня семьи, любви и верности, на другой – лики святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья. Познакомились супруги Мишура 1 июля 1983 года на озере Увильды и сразу понравились друг другу. После окончания института Ирина приехала к Андрею из города Краснокаменск Свердловской области и вот уже почти 40 лет они не расстаются. Андрей Юрьевич работал следователем, прокурором города Кыштым, сейчас – адвокат. Ирина Александровна работала инженером на медеэлектролитном заводе. Вырастили троих сыновей, помогают воспитывать четверых внуков. Семья и у Андрея Юрьевича и Ирины Александровны большая и дружная, увлекаются футболом, шахматами, любят сад, огород и спортивные походы.

Семья Федоренко Виктора Александровича и Ирины Леонидовны многодетная. В ней растут три девочки. Просторный  и тёплый дом с душой и любовью построил хозяин семьи, а его обустроили и навели уют мама Ирина вместе с дочками. В этой семье всё держится на взаимопонимании и поддержке друг друга. Старшие дочери  - близнецы Оля и Лена - окончили 8 классов. Младшая Женя перешла во второй класс. Девочки увлекаются творчеством и рукоделием. Зимними вечерами семья собирается в большой гостиной, читают вслух книги и каждый занимается своим любимым делом. Супруги Федоренко любят вместе путешествовать на машине, показывая детям красоту уральской природы, прививая любовь к своей малой родине. Ещё один семейный секрет открыла Ирина Леонидовна: супруг Виктор Александрович увлекается вышивкой крестиком.

Семья Анастасии Александровны и Ивана Александровича Ивановых многодетная: воспитывают троих мальчиков и девочку. Семья живёт в просторном доме, который построили в посёлке Тайгинка. Старший сын Матвей перешёл в  3 класс, средняя дочь Ольга на год младше, а Женя и Савелий посещают детский сад. Детей супруги Ивановы приучают к труду. Когда папа дома, а работает он полицейским, то всегда занимается домашними делами. Вместе с детьми обустраивает территорию возле дома и жене всегда помогает по хозяйству. Семья Ивановых зимними вечерами любит собираться на кухне и лепить пельмени, а ещё выезжать на природу в любое время года.

В День семьи, любви и верности на набережной состоялась торжественная регистрация брака: 8 июля Александр и Алёна Пульчиковы стали семьёй. Надеемся, что они сохранят на долгие годы любовь, как семьи Мухамадеевых, Мишуры и многих других счастливых кыштымских семей.