Золотой сайт    
 
 

Белый дом и "кыштымское чудо": издательство "Зодчий" опубликовало материал об уникальных памятниках города

27.02.2020 12:30:15

В журнале «Вестник. «Зодчий. 21 век» (№4 (73) за 2019 год) на трёх разворотах вышел большой краеведческий материал об историко-культурном наследии Кыштыма. 

Это не первый материал о Кыштыме, опубликованный в профессиональном издании, которое освещает вопросы развития градостроительства, архитектурного проектирования. В 2018 году журнал рассказал читателю в формате экскурсии о проекте «Прошлое – в настоящем», реконструкции исторического центра и создании туристического пешеходного маршрута. 

В новом номере "Зодчий" уделяет пристальное внимание уникальным памятникам Кыштыма (Белому дому и чугунному фонтану), рассказывает о проблемах сохранения и охраны этих уникальных объектов культурного наследия и о том, что сегодня предпринимается общими усилиями губернатора и правительства Челябинской области, муниципалитета, бизнеса в рамках договора о социальном партнёрстве. Важная роль в этой кропотливой и сложной работе принадлежит общественникам, краеведам, работникам культуры, музея, Центру развития туризма и жителям города.  

Из аннотации к статье "Белый дом и "кыштымское чудо":

"Памятники культуры и архитектуры города Кыштыма, как и сам город, – явление уникальное, вызывающее неистребимый интерес исследователей – искусствоведов, историков архитектуры и градостроительства. Вместе с тем городу сегодня остро необходимо внимание государства, меценатов для того, чтобы сохранить, продолжать реставрацию доставшихся в наследство объектов промышленной истории, культуры, архитектуры". 

Добавим, ежеквартальный журнал «Вестник «Зодчий. 21 век» – современное профессиональное издание, освещающее вопросы развития градостроительства, архитектурного проектирования и ландшафтного дизайна, поднимающее проблемы охраны культурного наследия и реставрации, информирующее об архитектурно-строительных и реставрационных технологиях, оказывающее информационную и организационную поддержку федеральных программ. Журнал издаётся в городе Санкт – Петербурге.

Ознакомиться со статьёй можно в нашей группе "Кыштым", для этого необходимо перейти по ссылке

zodchiy_73_Page_01.jpg

з1.png

з2.png


Вернуться назад