В Тайгинке построили современную спортивную площадку

19.05.2016 16:32:50

Сегодня на территории поселкового учебного заведения состоялось торжественное открытие плоскостного спортивного сооружения. На праздничную линейку и первое занятие на тренажёрах собрались все учащиеся и педагоги небольшой школы.
На условиях софинансирования из средств федерального, областного и местного бюджетов на оборудование спортивной площадки направлено 2 миллиона 942 тысячи рублей. По словам начальника управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Светланы Попинако, мероприятия выполнены в рамках программы по созданию в учреждениях образования, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Для оборудования открытого плоскостного комплекса, где можно будет подготовиться к сдаче норм ГТО, приобрели универсальную со специальным покрытием площадку для баскетбола и волейбола, установили уличные тренажёры и конструкции для занятий воркаутом.
В 2013 году в школе был также капитально отремонтирован спортивный зал. Кроме организации материально-технических условий при школе создан спортивный клуб "Юность". В летний период для воспитанников детских оздоровительных лагерей пройдет спортивный фестиваль.
Систематические занятия позволят увеличить двигательную активность ребят.

Изображение 404.jpg

Изображение 329.jpg