В Кыштыме пройдут мероприятия, посвящённые 25-летию российского предпринимательства

17.05.2016 16:48:32

Юбилейные торжества состоятся 26 мая в ДК «Победа».
Для жителей округа организуют выставку-ярмарку продукции местных производителей. В фойе Дома культуры пройдут дефиле и мастер-классы представителей сферы бытовых услуг, разместят информационные материалы с историей развития малого и среднего бизнеса в Кыштыме. В ходе праздничной программы состоится чествование первых представителей местного бизнес-сообщества и тех, кто сегодня занимает лидирующие позиции по продукции, по инвестициям в развитие своего дела и, безусловно, по активному участию в социальных проектах и массовых мероприятиях Кыштымского городского округа.

Сегодня в Кыштымском городском округе действует 1675 субъектов малого предпринимательства. В торговле и общественном питании – 787, в сфере услуг – 243, в производстве – 251, в строительстве – 53, в других областях – 341. В сфере малого и среднего бизнеса занято свыше 10 тысяч человек, а удельный вес в общей численности занятых в экономике округа составляет почти 50 процентов.

пр.jpg