В Кыштыме обновляют дорожную разметку

12.05.2016 11:34:14

Работы по нанесению разметки выполняются в несколько этапов.
Сегодня подрядная организация ООО "Траст" из Челябинска, выигравшая аукцион, приступила к нанесению осевой и краевой разметки по улицам К.Либкнехта, Ленина и Республики. В этом году в округе в соответствии с проектами организации улично-дорожной сети, современными требованиями к обеспечению безопасности дорожного движения, а также предписаниями ГИБДД наносится краевая разметка протяжённостью 5,2 км на улицах К.Либкнехта, Ленина, Республики, где нет бордюра. Кроме того, на данных улицах будет нанесена жёлтая зигзагообразная разметка, обозначающая место остановки маршрутных транспортных средств. Осевую горизонтальную дорожную разметку и стоп-линии протяжённостью порядка 48 км нанесут на улицах с твёрдым покрытием, включая крупные посёлки.
К нанесению разметки на пешеходных переходах подрядчик приступит на следующей неделе. Всего на территории округа 66 пешеходных переходов, разметку обновят на площади 1451 кв. метров. Имея положительный опыт прошлого года, на 18 участках проезжей части, выделенных для пешеходов, нанесут бело-жёлтую дорожную разметку. "Зебры" появятся вблизи образовательных учреждений. На улицах Ленина, Комарова, Садовая, Челюскинцев, Чернышевского, Свободы и Интернационала, где сосредоточены школы, детские сады и учреждения дополнительного образования, выполнят дублирование дорожных знаков «Дети».
Основное нанесение дорожной разметки завершится в начале июня. Повторное обновление разметки будет выполнено в августе, к началу нового учебного года.