Центральная городская библиотека приглашает на презентацию работ живописи Василия Шмурадко «Весеннее настроение»

18.02.2015 14:56:27

Открытие выставки пройдёт 21 февраля.
Работы художника представлены в выставочных залах 20 стран мира. С авторскими выставками Василий Шмурадко побывал во многих городах Челябинской области. В Кыштыме художник представит свою третью экспозицию.
«Окончив Витебский медицинский институт, уже работая по специальности невролога, я никогда не прекращал заниматься живописью», - признается автор.
Окунувшись в творческую среду Челябинска, он начал посещать изостудию дворца культуры имени Орджоникидзе, что поспособствовало выбору дальнейшего пути - им стало отделение художников-оформителей Ленинского университета знаний. Василий Шмурадко - постоянный организатор и участник выставок: Бажовского фестиваля народного творчества, объединения «Горный пленэр», председателем которого является, Челябинского объединения художников и многих других. Автор много путешествует. Работает очень интенсивно, об этом свидетельствуют многочисленные зарисовки, этюды, картины. Они подобно дневниковым записям, фиксируют описание красивых мест и их эмоциональное переживание.
«Большой материал для творчества, - утверждает художник, - дают путешествия по России, Уралу, за рубежом».
Презентация выставки живописных работ «Весеннее настроение» Василия Шмурадко состоится 21 февраля в 13 часов в читальном зале библиотеки им.Б.Швейкина. Вход свободный.

Фото Людмилы Колыжук, 2013 год