Кыштымские кадеты в третий раз стали чемпионами области

19.05.2014

Спартакиада «Юный спасатель» среди кадетских классов Челябинской области прошла в седьмой раз.
 На соревнованиях, состоящих из девяти этапов, выступали учащиеся седьмых-восьмых классов. В программе Спартакиады «Юный спасатель»:  туризм, конкурс газет, визитки команд, эстафета спасателей, плавание, лыжи, стрельба, тестирование по ОБЖ, строевой смотр. Конкуренция была очень высокая. На старт вышли 16 кадетских команд из Челябинска, Златоуста, Миасса, Копейска, Каслей. Кыштымских кадетов обучает мастерству группа профессионалов – педагогов. Туристами занимается Андрей Глазков, к конкурсу представления команду готовит учитель музыки Наталья Нехорошкова, лыжников тренирует Иван Бронников. Каждодневную работу исполняют два воспитателя кадетских классов – Олег Витальевич Галдин и Евгений Горшенин. А идейным вдохновителем кадетского движения в Кыштыме является директор основной школы №4 Михаил Чирков.