Подрядчики приступят к гарантийному ремонту дорог

18.04.2016 17:37:24

По поручению главы округа в Кыштыме проводится претензионная работа по ремонту дорог, находящихся на гарантийном обслуживании.

20 апреля в Кыштыме состоится комиссионное обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании по итогам ремонта, выполненного в 2012-2015 годах. Специальная рабочая группа из представителей подрядчиков ЗАО «Южуралавтобан», ЗАО «Каслидорремстрой»,  отдела капитального строительства и управления городского хозяйства проверит качество и состояние дорожного полотна, отремонтированного за последние 4 года.

«Кыштым является одним из немногих городов, где установлен пятилетний срок по гарантийному ремонту дорог. Если в течение этого времени на участках, приведённых подрядными организациями в порядок, появляются дефекты, то они обязаны устранить их за свой счёт», - рассказывает Рудольф Гурцкая, заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству.

По результатам ревизии в отношении каждого участка дорожного полотна и подрядной организации будут составлены соответствующие акты на предмет наличия и устранения дефектов. В документах укажут все недостатки, которые подрядчики обязаны устранить за счёт собственных средств, а также сроки выполнения данных мероприятий.

По словам Рудольфа Гурцкая, в настоящее время ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств выполнены на 7 участках – это ул. Карла Либкнехта (от железнодорожного переезда до остановки 2-ая Южная), ул.Ленина до ул.Некрасова, ул.К.Либкнехта до ул. Красной Звезды, ул.Садовая, пересечение ул.Чернышевского и Соплякова, ул.Возмездия (от корчмы «У Питера» до ул.Степана Разина), ул. К.Косолапова.

Добавим, что с 14 апреля в округе начался ямочный ремонт дорог, первый этап которого завершится до 1 мая.