В Кыштыме идёт подготовка к ремонту дорог

13.04.2016 17:11:08

Специалистами управления городского хозяйства проведено весеннее обследование дорог, определён перечень улиц, нуждающихся в ямочном ремонте I этапа – это около 530 квадратных метров повреждённого асфальта.

В первоочередном порядке рабочие ООО «Дороги» приведут в порядок асфальтовое полотно на улицах Карла Либкнехта, Ленина, Калинина, Пролетарская, Интернационала, Чернышевского, потом ремонт продолжится на дорогах с меньшей проходимостью.  По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, на проведение I-го этапа ямочного ремонта выделено полмиллиона рублей. При благоприятных погодных условиях работы планируется начать уже на этой неделе.

После восстановления асфальтового покрытия, будет нанесена горизонтальная и осевая дорожная разметка, выделены краевые линии. Жёлтым цветом обозначат автобусные остановки и 18 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.  На благоустройство улично-дорожной сети в бюджете округа на 2016 год заложено более 1 миллиона 600 тысяч рублей.