ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.07.2024

Экстренное предупреждение на 31 июля

По данным Челябинского ЦГМС, 31 июля в Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами крупный, при грозах усиление ветра до 25 м/с.

На реках области сохраняется сложная гидрологическая ситуация. В ближайшие трое суток (31 июля, 1 и 2 августа) на реках ожидаются интенсивные подъемы уровней воды, местами достижение отметок, при которых возникают неблагоприятные и опасные явления, увеличение притока воды в пруды и водохранилища.

В связи с опасными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП.