ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.02.2024

Об оперативной обстановке с пожарами на территории Кыштымского городского округа

По данным Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, на 13 февраля 2024 года на территории Кыштымского городского округа произошло 7 пожаров, травмы получили 3 человека.

Основными объектами пожаров стали жилые дома (2 возгорания), бани и иные строения (5 возгораний). Причинами пожаров послужили аварийный режим работы электрооборудования, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и  взрыв газовоздушной смеси (разгерметизация баллона объёмом 5 литров).

Призываем жителей соблюдать правила пожарной безопасности.

Не курите в постели.

Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.

Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте надзор за ними детям.

Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

Не перекаливайте печь.

Никогда не оставляйте без присмотра включённые электроприборы.

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности.

Телефон пожарной охраны: 01 или 101.