ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

Экстренное предупреждение на 31 января: сильный снег

По данным Челябинского ЦГМС, 31 января в Челябинской области ожидается сильный снег (сильный снег - это 6-19 мм за 12 часов при месячной норме осадков 21-25 мм), на дорогах гололедица от наката.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

В условиях прогнозируемого комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории области рекомендуем водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а при движении – тщательно выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о происшествии и необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.