Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

05.12.2023

Внимание, переезд!

В 2023 году произошло 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В результате происшествий пострадали 100 человек, из которых 46 погибли. Особую тревогу вызывают ДТП на железнодорожных переездах с пассажирскими и пригородными поездами - 62 случая, что больше, чем в 2022 году.

11.11.2023 в 20:40 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником железнодорожным переезде 680 км пк 9 перегона Лена – Янталь  В-СИБ ДИ произошло столкновение пассажирского поезда № 91 (сообщением «Северобайкальск – Москва», 18 вагонов, населённость 302 пассажира) с грузовым автомобилем марки «Shacman», водитель которого грубо нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации. В результате ДТП погибла локомотивная бригада (машинист и помощник машиниста), пострадали водитель (погиб) и пассажир автомобиля.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудниками ОАО «РЖД» проводится разъяснительная работа в организациях по укреплению дорожной дисциплины, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и запрету проезда транспортных средств через железнодорожные пути вне переездов. Однако полностью исключить факты ДТП усилиями одних железнодорожников невозможно. Безопасность при проезде через железнодорожные пути зависит от дисциплинированности самих автомобилистов.

Напоминаем: железнодорожный переезд – зона повышенной опасности! Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров, а также тех, кто находится в поездах и в районе переезда. Соблюдайте правила дорожного движения, согласно которым все участники движения обязаны руководствоваться главным условием: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

 


Возврат к списку