ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.03.2021

«Внимание всем!»: в предстоящую среду, 3 марта, пройдёт проверка систем оповещения

3 марта с 10:00 до 14:00 часов будет проводиться проверка систем экстренного оповещения населения Кыштымского городского округа.

3 марта 2021 года в соответствии с планом основных мероприятий, утверждённым Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером, состоится комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) Челябинской области. В рамках проведения данной проверки впервые Министерством общественной безопасности планируется проведение предварительного испытания регионального сегмента новой РАСЦО, построенного на "Единой региональной сети" Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

В связи с этим в 10:35 часов будет осуществлён запуск громкоговорителей, установленных в 2020 году и расположенных на здании администрации округа, и доведена речевая информация до дежурных ЕДДС через пульт новой системы оповещения. Также в 10.35 час. будет осуществлена передача сигнала "Внимание Всем!" с запуском всех электросирен.

Кроме того, с 10:43 до 10:44 час.будет осуществлено замещение сигнала наземного телевизионного вещания передачей в эфир тестового сигнала оповещения и (или) экстренного информирования (т.е. на экране телевизора по телеканалам" Россия-24" и "ОТВ" в течение одной минуты появится заставка с информационным текстом). А с 10:43 до 10:45 часов через домофонную сеть компании "ИНТЕРСВЯЗЬ" будет произведён запуск проверочного речевого сообщения. Проверка комплексной системы экстренного оповещения населения будет производиться в 13:20 часов с включением громкоговорителей, установленных в посёлках Тайгинка, Слюдорудник, Северный, Увильды.

Единый сигнал "Внимание Всем!" предназначен для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении ЧС (аварии, катастрофы, стихийного бедствия), передаётся посредством включения электросирен и громкоговорителей. Просим жителей соблюдать спокойствие во время проведения проверки систем экстренного оповещения населения.