ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

26.12.2012

ИНФОРМАЦИЯ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА НА 10.00 ЧАСОВ

На 10.00 часов к теплоснабжению подключен 71 дом. На центральной котельной работают 3 котла и 3 насоса. Температура на выходе 71 градус С, на обратке - 56 градусов С. К постановке на циркуляцию готовятся ещё 46 домов от тепловых камер №4 и 15. Все объекты расположены до ул. Ленина, 6.
К теплоснабжению подключены объекты социальной сферы: школы №№10,13, вечерняя, детские сады №№5,20,24. Детей данные учреждения сегодня не принимают, осуществляется прогрев зданий и контроль за тепловым режимом. В среду, 26 декабря, в рабочий режим вошёл детский сад №14, осуществляется приём детей. Температура в группах 20-21 градусов С. Во всех детских садах организованы дежурные группы с оснащенными электрообогревателями. Тепло пришло в ДК «Победа», детскую библиотеку.
Сложная ситуация сохраняется в районе машгородка. Постановка домов на циркуляцию будет осуществляться после устранения аварийной ситуации на улице Ленина,3. В настоящий период на данном объекте ведутся сварочные работы. Специалисты приступили к обследованию домов, находящихся в машгородке.
Созданы мобильные группы из числа сотрудников МЧС и социальных работников, осуществляется поквартирный и подомовой обход в районах машгородка, фабрики «Динамо», частного сектора, находящегося в зонах частичного ограничения электропотребления. Жителям округа предлагают меры социальной поддержки: электрообогреватели, горячее питание, места для размещения. В центре социальной помощи размещено 11 человек. Зарезервированы места в центральной городской больнице. Социальными работниками на контроль взяты маломобильные группы населения, медицинскими работниками – семьи с новорожденными детьми.