ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.12.2012

ИНФОРМАЦИЯ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА НА 12.00 ЧАСОВ

Уважаемые кыштымцы!
По состоянию на 12.00 часов 25 декабря производится запуск теплоснабжения на объектах до улицы Ленина,6. Просим жителей округа понимать, что температурный режим в домах будет повышаться постепенно после того, как на циркуляцию подключат все объекты. На центральной котельной работают 2 котла, температура на выходе 640С.
Работы по восстановлению теплоснабжения организованы в круглосуточном режиме. К ликвидации аварии привлечено 443 человека и 74 единицы техники, в том числе мобильные ремонтные бригады из соседних городов. Обеспечен запас материально-технических средств. Устранено 9 порывов, в том числе и на магистральном трубопроводе. В настоящий период устраняются локальные аварийные ситуации в 5-ти точках. В связи с ремонтными работами перекрыто движение автотранспорта через улицу Ленина, организованы схемы объезда. Общественный транспорт работает в обычном режиме. Сложная ситуация сохраняется в районе машгородка. Принимаются оперативные меры по её устранению.
В целях сохранения тепла в многоквартирных домах, предотвращения фактов разморозки тепловых сетей, а также во избежание аварийных отключений Фидеров 6кВ, питающих подстанции города, принято решение временно ограничить подачу электроснабжения в частный сектор, систему наружного освещения оставить в только местах проведения ремонтно-восстановительных работ. Решаются вопросы по обеспечению Кыштыма дополнительными резервными подстанциями для стабилизации энергоснабжения округа.
Силами сотрудников МЧС, социальных и медицинских работников, полиции организован поквартирный обход домов, взяты на контроль маломобильные группы населения, семьи с грудными детьми, одиноко проживающие пожилые люди, неблагополучные семьи. Данной категории населения предоставляются меры социальной поддержки, создано пять пунктов временного размещения. Центральная городская больница работает в плановом режиме.
В связи с аварийной ситуацией отменены занятия в школах №№1,4,10,13,вечерней и компьютерном центре, в детских садах №№1,5,14,18,20,23,24. Во всех детских садах организованы дежурные группы с оснащенными электрообогревателями. Уважаемые кыштымцы!
Просим вас продолжить проведение мероприятий по сохранению тепла в квартирах и набраться терпения. Работы по восстановлению тепла продолжаются.
ТЕЛЕФОНЫ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА: 4-30-21, 4-00-66, 4-31-55, 4-05-41, 4-05-47, 4-05-49.