ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.12.2012

Глава округа Людмила Шеболаева: «Ситуация остаётся сложной. Процесс устранения аварии не обещает быть быстрым»

На заседании оперативного штаба в 19.00ч. рассматривался вопрос социальной поддержки населения. Силами медицинских работников организован адресный обход семей. По словам главного врача центральной больницы Елены Классен, осуществлён обход семей, имеющих детей в возрасте до 1 месяца.
 «Ситуация в данных семьях стабильная. От размещения в детском стационаре пока отказываются. Взяты на контроль все маломобильные группы населения. С обморожениями поступлений не было», - доложила Елена Александровна.
Специалисты отдела опеки, комиссии по делам несовершеннолетних совместно с представителями полиции осуществляют проверку неблагополучных семей, подростков «группы риска». Для размещения несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации подготовлены места в социальном приюте.
«Мы не приукрашиваем ситуацию и не приуменьшаем масштаб происшествия. Нам нет смысла скрывать информацию от населения. Правда в том, что ситуация остаётся сложной. К сожалению, процесс устранения аварии не обещает быть быстрым»,- сказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева в обращении к жителям округа и членам КЧС.
Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.