ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.07.2012

Автору музыки гимна Кыштыма Владимиру Акимову вручили знак "За заслуги перед Кыштымским городским округом"

Знак, удостоверение и запись гимна Кыштыма Владимиру Георгиевичу на аппаратном совещании вручили Глава округа Людмила Шеболаева и заместитель председателя Собрания депутатов Виктор Силантьев.
Владимир Георгиевич – автор музыки гимна Кыштыма «Городов есть хороших немало». Решение Собранием депутатов о вручении знака было принято ещё в 2007г. к 250-летию Кыштыма, но автор не смог 5 лет назад присутствовать на юбилейных мероприятиях. Владимир Георгиевич сейчас живёт и работает в Ашхабаде.
"Это символично, что награду автору музыки нашего гимна мы вручаем год 255-летия города. Владимир Георгиевич награждён в числе первых вместе с Ольгой Илларионовной Сониной – автором герба",- сказала Людмила Шеболаева.
В Кыштыме семья Акимовых прожила с 1967 по 1984 годы. Уроженец Башкирии, в Кыштыме работал учителем музыки, преподавателем по классу аккордеона в музыкальной школе. Написал не один десяток песен об Урале. Сейчас преподаёт в институте культуры в Ашхабаде.
Сегодня в 15 часов в библиотеке им. Б. Швейкина состоится творческая встреча с Владимиром Георгиевичем Акимовым.