ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

24.07.2012

Лесной массив взят под охрану

В соответствии с Постановлениями Губернатора Челябинской области от 13.07.2012г. №187 и Администрации Кыштымского городского округа от 10.07.2012 №1979 на территории региона и округа введен особый противопожарный режим.
На территории Кыштымского городского округа ЗАПРЕЩЕНО:
- проведение массовых мероприятий в лесной зоне;
- разведение костров с открытым огнём на необорудованных местах.
По словам и.о. первого заместителя Главы Кыштымского городского округа Петра Мошкина, с целью профилактической работы среди населения по мерам пожарной безопасности, выявления лиц, нарушающих особый противопожарный режим, организовано патрулирование лесного массива силами мобильных групп, в том числе с участием представителей правоохранительных органов.
Во время рейдов отдыхающим раздаются информационные памятки, листовки, телефонные указатели. По данным специалистов МУ "Управление гражданской защиты", за прошедшие выходные случаев возгорания в лесном массиве не зафиксировано.