ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.07.2012

В Кыштыме оперативно устраняют последствия грозы

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям 18 июля в городе введён режим ЧС. Наиболее серьёзными последствиями грозы признаны отказы двух фидеров, что привело к частичному обесточиванию городского округа, преимущественно домов частного сектора. Зафиксированы случаи порывов телефонного кабеля, падения электроопор, деревьев и облома веток, повреждений кровли двух частных домовладений. Серьёзно пострадали деревья в детском парке.
«Ситуация находится под контролем. К аварийным участкам оперативно выехали и приступили к работам несколько бригад. В 22 часам все проезды от поваленных деревьев были очищены, т.е. была обеспечена безопасность дорожного движения. К 8 часам утра 19 июля электроснабжение восстановлено на 30-ти улицах из 73. Восстановлено электроснабжение в микрорайоне «Каолиновый». В настоящий период ремонтно-восстановительные работы идут в районах вокзала, Егозы, Кварцевой фабрики. Планируем войти в штатный режим работы уже сегодня. На особом контроле ситуация в посёлке Тайгинка, где выгорела ТП. Трансформатор сегодня доставят из Челябинска. Мы планируем обеспечить электроснабжение по временной схеме на период восстановления электроснабжения»,- рассказывает и.о. первого заместителя Пётр Мошкин.
По словам главного врача Елены Классен, в центральной городской больнице энерго и водоснабжение оставалось стабильным, все отделения работали в штатном режиме. Детские дошкольные учреждения также работают в штатном режиме.