Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.07.2012

У кыштымских невест появилась уникальная возможность поймать свадебный букет. ГДЕ и КОГДА

Сегодня в Кыштыме впервые пройдёт свадебный флешмоб, посвященный Дню любви, семьи и верности. Инициатором организации мероприятия выступил отдел по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа.
Начнётся праздник с яркого дефиле молодожёнов по улице Ленина. К 17 часам на площади перед ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова соберутся супружеские пары, которые зарегистрировали свой брак в 2012-м, юбилейном для города, году. Как и в день свадьбы, молодые люди облачатся в свадебные платья и костюмы. Под музыкальное сопровождение они пройдут по главной улице до центра города. Затем, на красочно оформленной площадке перед магазином «Модный букет», развернётся театрализованное действо с необычными конкурсами и играми.
 «Каждый житель Кыштыма сможет присоединиться к шествию и поймать свадебный букет. Мы надеемся, что мероприятие создаст тёплую атмосферу, хорошее настроение, позитивное мироощущение и вызовет желание поздравить близких с этим семейным праздником»,- говорит начальник отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анастасия Глазкова.
 Завершится пятничный флешмоб массовым исполнением свадебного вальса. А в предстоящее воскресенье в округе будут организованы чествование «золотых» юбиляров - семейных пар, проживших вместе 50 лет, торжественная регистрация новорожденных и поздравление молодожёнов.
«В День любви, семьи и верности узами брака решили скрепить свои отношения 2 пары, ещё 12 – зарегистрируются днём ранее, в субботу», - рассказывает начальник отдела ЗАГС Елена Евгенова.
Напомним, что в прошлом году в Кыштыме в День любви, семьи и верности в утренний час, перед рабочей сменой, у проходных промышленных предприятий, в учреждениях социальной сферы кыштымцам раздавали ромашки – символ праздника.

Возврат к списку