ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

05.07.2012

Молодым врачам окажут поддержку

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева подписала постановление об утверждении муниципальной целевой программы «Поддержка молодых специалистов Муниципального медицинского лечебно-профилактического учреждения Кыштымская центральная городская больница им. А.П. Силаева на 2012 – 2015 годы». Мероприятия программы направлены на реализацию комплекса мер по сокращению дефицита врачебных кадров и закреплению в системе здравоохранения округа молодых специалистов.
Программа реализуется за счет средств местного бюджета, общий объём финансирования составит 1 млн. 200 тысяч рублей. В числе прочих мероприятий - предоставление социальных единовременных выплат в размере 50 тысяч рублей каждому молодому специалисту при поступлении на работу в течение 3-х лет после окончания ВУЗа, а также оплата жилья, арендуемого молодыми врачами.
По мнению заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, комплекс мер позволит повысить процент укомплектованности врачебными кадрами, а коэффициент совместительства врачей - сократить.