Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.07.2012

В Кыштыме полным ходом идут работы по подготовке к отопительному сезону

Вчера в муниципалитете завершился, в соответствии с установленными сроками, первый этап подготовки котельных к работе зимних условиях. В полном объёме проведены опрессовка и гидравлические испытания тепловых сетей. После двухнедельного перерыва подача горячей воды в жилые дома Верхнего Кыштыма возобновлена.
 «С 18 по 1 июля специалисты провели работы по опрессовке сетей центральной котельной, проревизировали задвижки, набили сальники и заменили аварийный участок теплотрассы по улице Ленина. Работы идут в соответствии с утверждённым планом, контрольный срок готовности – 15 августа»,- рассказывает и.о. первого заместителя Главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.
На заседании штаба по подготовке к новому отопительному сезону, который проводится еженедельно, заслушивается информация руководителей жилищно-коммунальной сферы, предприятий, ТСЖ и УК о готовности котельных, жилого фонда, учреждений к работе в зимних условиях. По оценкам специалистов, готовность всех котельных в муниципалитете на конец июня оценивается более 45%, жилфонда – 30%.
В летний период, одновременно с мероприятиями по подготовке к отопительному сезону, в Кыштымском городском округе проводятся и серьёзные работы по замене теплотрассы и строительству подводящих инженерных сетей к новым газовым мини - котельным. Первым, стратегическим, участком выбран район машгородка. Со вчерашнего дня там начались земляные работы по перекладке теплотрассы.

Возврат к списку