Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.07.2012

Пособия на детей будут назначаться на три года

Соответствующие изменения в Закон Челябинской области «О ежемесячном пособии на ребенка» внесены на заседании Законодательного Собрания. Изменения внесены в целях усиления адресного назначения ежемесячного пособия на ребенка только нуждающимся малообеспеченным семьям с детьми, сообщает пресс - служба Правительства области.
В настоящее время ежемесячное пособие на ребенка назначается на детей из малообеспеченных семей с месяца рождения по месяц достижения ими возраста 16 лет. После внесения изменений ежемесячное пособие на ребенка будет назначаться на три года с последующим подтверждением права на пособие. Это значит, что если за три года семья не смогла улучшить свое материальное положение, то она будет получать поддержку областного бюджета в виде пособия.
По словам министра социальных отношений Ирины Гехт, получатели, которым ежемесячное пособие на ребенка было назначено до вступления в силу Закона, обязаны в срок до 31 декабря 2013 года представить документы в орган социальной защиты населения по месту жительства (пребывания), подтверждающие право на ежемесячное пособие на ребенка. При отсутствии необходимых документов выплата ежемесячного пособия на ребенка получателям, не подтвердившим право на пособие, будет прекращена с 01 января 2014 года.

Возврат к списку