Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.07.2012

Горячее водоснабжение возобновляется

Вода появится в домах Верхнего Кыштыма, за исключением машгородка - в районе тепловой камеры №23 около дома №6 по улице Ленина задвижка останется закрытой.
В понедельник, 2 июля, завершается в установленные сроки первый, двухнедельный, этап опрессовки и гидравлических испытаний тепловых сетей. Напомним, что в соответствии с Постановлением Администрации Кыштымского городского округа от 09.06.2012г. №1680 «О временном отключении горячего водоснабжения» подача горячей воды во всех жилых домах Верхнего Кыштыма была прекращена 18 июня. В минувшую среду на заседании штаба по подготовке к новому отопительному сезону была заслушана информация заместителя генерального директора ОАО «Челябкоммунэнерго» Александра Ющенко о подготовке к работе в зимних условиях и строительству блочных мини-котельных. На совещании особое внимание уделили вопросу готовности центральной котельной.
«За две недели специалисты провели работы по опрессовке сетей центральной котельной, ревизии задвижек, а также проревизировали задвижки, набили сальники и заменили аварийный участок теплотрассы по улице Ленина, в районе МДОУ №23. Работы идут в соответствии с утверждённым планом»,- рассказывает и.о. первого заместителя Главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.
Ранее администрация округа обращала внимание кыштымцев на то, что в летний период одновременно с мероприятиями по подготовке к новому отопительному сезону в округе будут проведены серьёзные работы по замене теплотрассы и строительству подводящих инженерных сетей к новым котельным. Первым, стратегическим, участком выбран район машгородка. Уже со 2 июля там начнутся земляные работы по перекладке теплотрассы. Именно поэтому в данном районе подача горячей воды возобновится только по завершению всех мероприятий по капитальному ремонту тепловых сетей. Просим кыштымцев проявить понимание и набраться терпения, неудобства неизбежны.
«Остальные потребители в соответствии с утверждённым графиком, начиная с 8 часов понедельника, будут подключены к горячему водоснабжению. Проведённые технические мероприятия позволяют нам это сделать. Возможные отключения горячего водоснабжения в течение лета будут проводиться поэтапно, по мере выполнения ремонтных работ. Население будем информировать», - говорит и.о. первого заместителя Главы Кыштымского городского округа Пётр Мошкин.
В настоящий период в администрации округа готовится постановление о возобновлении горячего водоснабжения.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Список потребителей района машгородка, которым на период капитального ремонта тепловых сетей будет прекращена подача горячей воды. В перечень вошли многоквартирные дома, организации и учреждения социальной сферы:
 - улица Ленина, дома №1,3,4,5,5а,11;
- улица Кооперативная, дома №4,5;
- улица Республики, дома №3-8;
 - улица Металлургов, дома №2,4,22;
- улица Дзержинского, дома №1-6

Возврат к списку