Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.06.2012

В Кыштыме соберутся женщины - лидеры

В среду, 27 июня, в администрации Кыштымского городского округа впервые состоится областной семинар актива Совета женщин Челябинской области. В работе «круглого стола» по теме: «Охрана материнства и детства – наша национальная задача» примут участие женщины – лидеры из 15-ти городских округов и муниципальных районов региона. На встречу приглашены председатели женсоветов, главные врачи, врачи акушеры – гинекологи и педиатры, специалисты учреждений социальной защиты.
С приветственным словом к участникам встречи обратится глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. С основным докладом: «Здоровый ребёнок – здоровая нация» выступит начальник Управления медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Челябинской области Ирина Огошкова. Участники встречи выработают предложения по организации взаимодействия в работе по охране здоровья женщин и детей между органами здравоохранения, социальной защиты и широкой женской общественности. Об основных направлениях современного женского движения расскажет председатель регионального Союза женщин Наталья Баскова.
 «В Кыштыме женсовет был создан ещё в 1920 году. Сегодня в муниципалитете готовится к выпуску альбом об истории работы женских советов в разные годы. На базе центральной городской библиотеки им.Б.Швейкина многие годы активно работает и женский клуб»,- рассказывает начальник управления по работе с общественными организациями и молодёжью администрации Кыштымского городского округа Марина Трегубова.
 Завершится встреча принятием рекомендаций и автобусной экскурсией по городу – гостей познакомят с достопримечательностями Кыштыма.

Возврат к списку