ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.06.2012

Михаил Юревич: "Теперь льготными условиями жилищной ипотеки могут воспользоваться жители всего региона"

"Хочу обратить внимание жителей области. Корпорация жилищного строительства и ипотеки, которая, я напомню, на 100% принадлежит правительству Челябинской области, распространила на весь регион практику так называемой социальной ипотеки",- пишет в своём блоге глава региона.
"Весной был запущен пилотный проект в Челябинске. Был получен успешный опыт: 588 семей купили квартиры с учетом того, что 20% затрат оплатило государство. Поступило много просьб от жителей области, чтобы и они могли купить квартиры с субсидией. Размер субсидии изменился: 10% вместо 20% от стоимости приобретаемого жилья. Но мы пошли на расширение круга тех, кто может воспользоваться этой льготой. Кроме бюджетников, это теперь семьи с семьи с детьми-инвалидами, многодетные, неполных, семьи с приемными детьми, а также молодожены. Причем квартиру можно купить не только в своем, но и в другом городе, в том числе в Челябинске",- рассказывает Михаил Валериевич.
Подробнее условия на официальном сайте КЖСИ.