Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.06.2012

Хороших дорог в Кыштыме станет больше

В муниципалитете продолжится ремонт дорожного полотна, общая протяженность новых дорог в 2012 году увеличится ещё на 5 километров.
Из областного бюджета Кыштыму на ремонт дорожного полотна в текущем году выделено 29,1 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели в округ было направлено порядка 25,7 миллиона рублей. Были отремонтированы три магистральных участка городских дорог по улицам Ленина (в сторону ОАО «Радиозавод»), Ю. Ичёвой, а также участок, пролегающий по улицам Фрунзе – Советская – Некрасова – Горелова. Напомним, что в 2011 году на сумму свыше 8 миллионов рублей были отремонтированы и дороги, находящиеся в неудовлетворительном состоянии и влияющие на организацию безопасности дорожного движения. Это улица Дёмина и участок улицы Республики. Однако эти работы подрядчики провели в кредит. Средства на ремонт данных дорог заложены в общей смете расходов, которые направлены на ремонт уличной сети в 2012 году. По словам главы округа Людмилы Шеболаевой, подрядчику, работавшему, в частности, на улице Дёмина, средства будут перечислены после устранения недоделок. Только тогда работу можно будет считать завершённой.
В 2012 году планируется отремонтировать четыре основных участка, ждущих своей очереди не один год. Это улица Интернационала, от дома №8 и далее, включая круговое движение, участок дороги от железнодорожного переезда в районе ЧГРЭС до северной проходной ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», улица М.Сибиряка (от перекрёстка с улицей Освобождения Урала до спортивной базы «Спартак»), а также, частично, полотно на улице Комарова.
В настоящий период в администрации округа проводятся все необходимые организационно-подготовительные мероприятия по проведению ремонтных работ и скорейшему появлению на улицах дорожной строительной техники. Предстоит согласовать с ГИБДД схемы движения транспорта. Специалисты отдела капитального строительства не исключают возможности введения и двухсменного графика работ, чтобы максимально минимизировать последствия, связанные с ограничением движения. Однако при большом ремонте полотна на маршрутах с интенсивным движением, именно такие участки будут ремонтироваться в этом году, этого не миновать. Подрядчиков определит конкурс, который проведёт Минстрой Челябинской области.
Лето в Кыштыме обещает быть напряженным в вопросах капитального строительства – это и котельные, и новые сети, и дороги, и родильный дом, и многоквартирные дома, и ремонтные работы в школах. Все этапы, порядок и сроки проведения ремонтных работ, схемы движения транспорта администрация округа планирует доводить до жителей через средства массовой информации.

Возврат к списку