Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

10.06.2012

От демидовской печи – к городу будущего. Кыштым отмечает 255-летие со дня основания

Кыштым отмечает 255-летие со дня основания. Самый главный день года начнётся с праздничного шествия трудовых коллективов, учебных, творческих и спортивных объединений, общественных организаций. В юбилейном году шествие будет ещё более ярким и красочным, а главное - многочисленным. Участников шествия облачат в яркие кепки с надписью «Я люблю Кыштым. Я люблю Россию».
Свои поздравления с юбилеем кыштымцам направил Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
«Заводской, рабочий город, он неповторим своим историческим обликом, удивителен живописной природой, богат культурным наследием. В нём органично сочетаются старина и современность, сохраняются и преумножаются лучшие традиции многих поколений. Сегодня Кыштым - одна из самых динамично развивающихся промышленных и культурных территорий региона, обладающая большими возможностями, высоким интеллектуальным и кадровым потенциалом. Стараниями и заботой всех горожан Кыштым преображается, хорошеет, благоустраивается, становится удобнее и комфортнее для людей. Признателен всем кыштымцам, кто своим созидательным трудом, талантом и энергией вносит достойный вклад в поступательное развитие всего Южного Урала!»- говорится в поздравлении.
Сразу после шествия на городской площади начнётся торжественная церемония награждения кыштымцев, работников социальной сферы и промышленных предприятий округа Почётными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Законодательного Собрания Челябинской области. Ярким подарком для кыштымцев станет дефиле и шоу программа уникального «танцующего» духового оркестра «Урал – Бэнд» из Екатеринбурга. В парке усадьбы «Белый дом» будут организованы выставка голубей, игровые и концертные программы для детей и взрослых на любой вкус. Завершится юбилейный праздник вечерними гуляниями на городской площади с участием профессиональных коллективов из Челябинска, Екатеринбурга и других городов. В финале юбилейных торжеств небо над Кыштымом озарится праздничным фейерверком.

Возврат к списку