ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.06.2012

В День семьи, любви и верности в ЗАГСе ждут новобрачных

Согласно распоряжению главы Кыштымского городского округа воскресный день, 8 июля, объявлен рабочим днём… для сотрудников отдела ЗАГС. Россия отмечает один из самых светлых и романтичных праздников – День любви, семьи и верности.
С каждым годом желающих создать семью именно в этот день становится всё больше. Такая возможность есть сегодня и у кыштымцев. По мнению главы округа Людмилы Шеболаевой, семья играет особую роль в развитии общества, даёт человеку опору и поддержку, дарит счастье материнства и отцовства, формирует характер и жизненные ценности ребёнка.
Желающих зарегистрировать брак именно в этот символичный день приглашают для подачи заявления в отдел ЗАГС 7 июня с 9 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов).
Напомним, что День семьи, любви и верности отмечается в стране с 2008 года в день памяти православных покровителей брака - святых Петра и Февронии Муромских. Неофициальным символом праздника стала ромашка.