Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

01.06.2012

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева вручит чемпионке мира по боксу Александре Кулешовой сертификат на приобретение мебели

Сегодня, 1 июня, глава округа Людмила Шеболаева поздравила с победой на чемпионате мира по боксу уроженку Кыштыма Александру Кулешову, её маму Галину Викторовну и первого тренера Исламова Галимуллу Гайнитдиновича. В качестве подарка был вручен сертификат на приобретение мебели. Встреча, на которой присутствовали ветераны кыштымского спорта, тренера – преподаватели, воспитанники спортивных школ и секций, прошла в МОУ СОШ№1.
«Вы подтвердили лидирующие позиции российской школы женского бокса, продемонстрировали высокое мастерство, упорство, выносливость, уверенность в своих силах и волю к победе. Успешное выступление всей российской команды на прошедшем мировом чемпионате было бы невозможно без Вашего личного участия. Ваша победа - поистине значимое спортивное событие не только Южного Урала, но и России»,- отметила в поздравительной речи глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Напомним, чемпионат мира по боксу проходил в Китае. 19 мая Александра завоевала золото в весовой категории до 54 килограммов. В финальном поединке наша спортсменка уверено победила итальянку Терри Гордини со счетом 16:10.
От имени спортивной общественности, любителей физической культуры, жителей Кыштымского городского округа слова особой признательности за личный вклад в становление и развитие на территории Кыштыма женского бокса прозвучали в адрес мамы Александры и её первого тренера.
«Именно Вы воспитали в Александре качества, которые привели её к заслуженной победе»,- говорится в поздравлении.

Возврат к списку