Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.05.2012

В Кыштыме открылась бизнес - школа для молодых и инициативных

Кыштымский городской округ - один из восьми муниципалитетов региона, в котором началась реализация областной целевой программы «Вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на 2011-2014 годы». Сегодня в округе пройдёт стартовая конференция для начинающих предпринимателей «От идеи до бизнеса». Программа рассчитана на слушателей в возрасте до 30 лет – студентов и молодых специалистов.
В конференции примут участие руководитель АНО «Молодёжная школа предпринимательства» в Челябинской области Анна Малышева, ведущий специалист отдела поддержки предпринимательства Министерства экономического развития региона Ольга Щербин, представители администрации округа, Центра занятости населения, налоговики. В рамках работы форума слушателям презентуют проект «Открой дело», молодёжь примет участие в бизнес – игре, посетит мастер-классы успешных кыштымских предпринимателей Станислава Шабурова и Тамары Красновой «Старт с нуля или как стать индивидуальным предпринимателем» и «Особенности ведения бизнеса в современных условиях».
«Мы убеждены, что конференция выявит потенциальных участников программы. Полезной будет и информация о мерах государственной поддержки молодых предпринимателей в Челябинской области и Кыштымском городском округе, о порядке и особенностях регистрации предпринимательской деятельности»,- рассказывает заместитель главы округа по экономике и инвестициям, начальник управления стратегического развития и привлечения инвестиций Алексей Заикин.
На втором, образовательном, этапе реализации программы молодых разделят на творческие группы и обучат навыкам разработки бизнес-проектов, а также эффективным приёмам по их продвижению. Уже достигнута договорённость, что тренинги и бизнес-игры будут организованы силами преподавателей кыштымского филиала ЮУрГУ. В финале проекта начинающим предпринимателям предстоит защитить авторские бизнес-программы перед специальной комиссией.
«В идеале - перспективный и грамотно разработанный бизнес - проект, должен стать для молодёжи неплохой отправной точкой в открытии собственного дела»,- говорит Алексей Александрович.

Возврат к списку