ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

01.06.2012

Кыштым - в цвету. Мастера по благоустройству приступают к озеленению территории

Со следующей недели мастера по благоустройству МУП «Дорсервис» приступят к высадке цветов на городских клумбах. Всего планируется высадить около 10 тысяч кустов рассады, ещё пять тысяч – это семена газонных цветов.
Летний букет составят георгины, петунии, сальвии, агератумы, вербены, цинерарии, настурции, бархотки, душистый табак, львиный зев. Только на центральной клумбе будет высажено порядка двух с половиной тысяч кустов рассады. По словам директора МУП «Дорсервис» Владимира Костина, яркий ковёр будет радовать кыштымцев до самой осени не только на круговом движении. Цветочные группы появятся у мемориала танкистам – добровольцам, на склоне около дома по ул. К. Либкнехта, 139, у стелы при въезде в Кыштым, на каскаде около универмага, на остановке в центре города, на Нижнем Кыштыме, а также в вазонах.