Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.05.2012

Кыштымским дзюдоистам передан татами "Евро - 2012"

Губернатор региона Михаил Юревич вручил 12-ти муниципалитетам Челябинской области подарочные сертификаты на получение татами. Уникальный спортинвентарь подарен и дзюдоистам Кыштыма. Глава области поздравил муниципальные школы дзюдо с получением столь ценного подарка и пожелал новых спортивных достижений. 
«В свое время мы закупили достаточное количество татами, все они новые, соответствуют международным стандартам. В целом замечу, что дзюдо сейчас приобретает все большую популярность. Это серьезный вид спорта, несущий определенную философию. У нас, в Челябинской области, очень сильная школа дзюдо в ряде муниципалитетов, например, в Трёхгорном и Озерске. На ближайшие Олимпийские игры едут два воспитанника школы дзюдо Трёхгорного», - заметил губернатор Михаил Юревич.
По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации округа Сергея Белова, в Кыштыме под руководством тренера Олега Барышникова дзюдо занимаются более 40 воспитанников от 8 лет до 21 года, спортивную секцию посещают и юноши, и девушки. В настоящий период отрабатывается вопрос по размещению татами для организации учебно - тренировочного процесса будущих чемпионов.
Напомним, специально для чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в Челябинске, были закуплены 20 комплектов татами. Все они выпущены фирмой «Норис», которая много лет специализируется на производстве спортивного оборудования. На каждом ярко-красном татами с желтыми вставками стоит клеймо – знак Европейского союза дзюдо. Еще на этапе подготовки к Евро-2012 руководством Челябинской области было принято решение, что после завершения масштабных соревнований татами будут распределены между спортивными школами региона, чтобы начинающие дзюдоисты могли тренироваться на современном качественном покрытии.


Возврат к списку