Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.05.2012

Кыштымские школьники - вторые в Кубке Губернатора Челябинской области по проектному управлению

В резиденции Губернатора Челябинской области прошла церемония награждения победителей ежегодного чемпионата по проектному управлению «PM Cup» среди школьников. На суд компетентного жюри был представлен 31 проект, отобранный по результатам первого тура из 91 заявки. 
В числе победителей столь престижного первенства и кыштымцы - учащиеся и педагоги МОУ СОШ №13. С работой "Демидовские заводы: история и современность" они заняли второе место. Ребятам вручили диплом и сертификат на сумму 25 тысяч рублей.  Разработкой проекта школьники занимались под руководством учителя истории Елены Трошиной и заместителя директора по воспитательной работе Елены Ольшанниковой. Награду кыштымцы получили из рук первого заместителя Губернатора Челябинской области Сергея Комякова. Вторая кыштымская команда - учащиеся МОУ СОШ №1 также достойно представили наш округ с проектом "Анбаш". Одной из первых ребят поздравила Людмила Шеболаева - от имени главы округа  кыштымским командам вручили благодарственные письма. 
Кубок Губернатора за проект «Альтернативная энергия» получила команда гимназии №96 из Челябинска. Третье место заняли  учащиеся челябинского лицея №88 за работу «Завод по восстановлению крупногабаритных шин».
В этом году чемпионат вышел новый уровень. Кроме четырехдневного обучения участников ведущими специалистами проектного управления области, ребятам была предоставлена уникальная возможность беседы и получения опыта от первых лиц области за круглым столом.  
«Проекты, представленные в этом году, охватывают практически все сферы: туризм, сельское хозяйство, экология, промышленность. Без сомнений, можно говорить о практичности этих работ, а значит, предложенные инновации должны привести к реальным действиям, в перспективе – вывести жизнь нашего региона на новый уровень», – отметил первый заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Комяков.  

Возврат к списку