Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

17.09.2011

Кандидатов по осени считают - дан старт кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. КАЛЕНДАРЬ ОСНОВНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ

Центральная избирательная комиссия России определила даты проведения этапов кампании по выборам депутатов Государственной Думы, которые состоятся 4 декабря 2011 года (Постановление Центральной избирательной комиссии от 31 августа 2011 года № 29/216-6 "О Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва").
В начале декабря нас ждут выборы - мы будем избирать депутатов Государственной думы РФ. Депутаты избираются по спискам от каждой политической партии. Напомним, что право выдвигать кандидатов имеют семь политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Патриоты России", "Яблоко", "Правое дело". Отметим, что новый состав  будет избран не на четыре года, а на пять лет.
  С 9 по 29 сентября Центральная избирательная комиссия России начинает принимать от политических партий списки выдвинутых кандидатов, которые должны быть утверждены на съездах. С 19 сентября по 19 октября партии обязаны представить в Министерство юстиции документы на регистрацию. Список допущенных к выборам кандидатов Центризбирком огласит к 30 октября. Не позднее 3 ноября состоится жеребьевка, которая определит порядок расположения названий партий в бюллетенях для голосования.  Агитационный период в СМИ начнется 5 ноября и завершится ровно за сутки до дня голосования, 3 декабря. 
Всю информацию о предстоящих выборах кыштымцы могут получить на официальном сайте Избирательной комиссии Челябинской области: www.iksrf74.uu.ru

Возврат к списку