ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

07.09.2011

В Уральском федеральном округе новый полпред

Президент РФ Дмитрий Медведев сменил своих полномочных представителей в Северо-Западном, Уральском федеральных округах и заполнил вакансию полпреда в Центральном округе. Уральского полпреда Николая Винниченко сменил его заместитель Евгений Куйвашев. Николай Винниченко переезжает в Санкт-Петербург.
Биографическая справка. Евгений Владимирович Куйвашев родился в 1971 году в п. Луговской Ханты-Мансийского автономного округа. После службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, в 1999 году окончил Московский военный институт Федеральной пограничной службы по специальности «юрист», в 2002 году — Йельский университет по специальности «менеджмент». В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе: «Государственное и муниципальное управление». С 1997 до 2005 годы работал в администрации поселка и главой администрации. С 2000 по 2005 годы - глава администрации посёлка городского типа Пойковский Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа. С 2004 по 2005 годы - заместитель начальника управления судебных приставов г. Москвы. С  2005 года - глава администрации Тобольска, а с 2007 года - глава администрации Тюмени. С января 2011 года занимал пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.