Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.09.2011

Людмила Шеболаева вошла в двадцатку самых активных глав - блогеров с одиннадцатым результатом по России

Журнал «Сити-Менеджер» разместил двадцатку наиболее активных глав муниципальных образований России, которые общаются с гражданами в сети Интернет, сообщает пресс - служба губернатора Челябинской области. Издание «Сити-менеджер» позиционирует себя как журнал идей и решений для эффективного управления городом и распространяется по всей территории нашей страны. Эксперты журнала составили рейтинг глав-блогеров, зарегистрированных в ЖЖ. Блог - один из самых эффективных и мобильных инструментов оперативно донести до населения свою позицию, а также получить оперативную обратную связь.
По версии издания, глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева заняла 11-ое место в общем рейтинге и 1-ое - среди глав - женщин. В ходе исследования, проведенного журналом «Сити-менеджер», оказалось, что блоги открыли около 80 глав городских округов и муниципальных районов — не более 3% от общего числа. Эксперты издания отмечают, что среди  преимуществ в ведении блогов отмечаются стиль, активное и оперативное общение с комментаторами, самокритика и критика принимаемых другими чиновниками решений, разнообразие в тематике. Высший пилотаж эффективного блогера - находиться наравне с другими пользователями.
В рейтинге принимали участие главы муниципальных образований России, ведущие блог. Ограничения по размерам населенных пунктов не применялись. Показатель ранжирования — коэффициент популярности автора, который рассчитывался как отношение полученных комментариев к написанным постам, в итоге - среднее число откликов на одну запись.
Всего в двадцатку самых активных глав-блогеров вошли четыре южноуральца. Кроме главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, список пополнили главы Озерска (Александр Калинин), Южноуральска (Евгений Соболев) и Трехгорного (Светлана Ольховская). Лидерами рейтинга стали главы Самары, Владивостока и Ижевска.
Напомним, что блог главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой был открыт в июне 2010 года. Также активное общение глава муниципалитета осуществляет на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

Возврат к списку