ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

04.09.2011

«Новый взгляд - новые решения» - Челябинск отмечает 275-летие

Сегодня в Челябинске стартует трехдневный марафон праздничных мероприятий, посвященных  275 -  летию областного центра. Сторожевая крепость, уездный провинциальный городок, город-завод, Танкоград, индустриальное сердце России, современный мегаполис - всё это славная история Челябинска, города - миллионника, крупного промышленного, экономического, транспортного и культурного центра нашей области. Юбилейная афиша праздничных мероприятий обещает быть интересной и насыщенной. Гостей и жителей Челябинска ждут праздничное шествие, фестиваль фейерверков, концерт звезд эстрады, танцующие фонтаны, парад моды, лазерное шоу.  Подробнее о праздновании 275-летия Челябинска на сайте администрации (www.cheladmin.ru).