ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

31.08.2011

Работа губернатора Челябинской области по созданию инфраструктуры повседневной жизни подкрепляется беспрецедентным траншем

Расходы бюджета Челябинской области увеличены на 5 миллиардов 390 миллионов рублей. Большая часть средств будет направлена на социальные выплаты и поддержку муниципальных образований в вопросах благоустройства территорий, сообщает пресс - служба главы региона. Дополнительно средства направят на модернизацию системы образования, оборудование для физкультурно-спортивных комплексов, социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках федеральной программы и решение самых острых, социально важных вопросов. Правительство Челябинской области 687 млн. рублей направило и на единовременные выплаты в честь Дня пожилого человека, Дня инвалида, многодетным семьям на подготовку детей к новому учебному году. Кроме того, будет профинансировано плановое увеличение фонда заработной платы бюджетников с 1 октября этого года на 6,5%.