Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

23.08.2011

Челябинская область получит более 90 млн. рублей на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Уточнены правила предоставления субсидий из федерального бюджета на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Министерство социальных отношений Челябинской области.
 Правительством Российской Федерации внесены изменения в порядок предоставления субсидий из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Правила определили условия, при которых регион может рассчитывать на предоставление субсидии. Это - наличие граждан, относящихся к данной категории и нуждающихся в жилье, наличие реестра таких граждан и утвержденной региональной программы, предусматривающей мероприятия по обеспечению жильем. Все  условия в Челябинской области выполняются в полном объёме. Расходные обязательства Челябинской области по предоставлению жилья детям-сиротам отражены в ряде региональных законов, а также в ведомственной целевой программе «Улучшение качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области на 2011-2013». При необходимости Министерство планирует  подготовить предложения по совершенствованию действующих нормативных правовых документов региона в части обеспечения жильем детей-сирот в свете внесенных изменений на федеральном уровне.
В этом году область получит субсидию в размере 93,0 млн. рублей, что практически в три раза больше прошлогоднего объема федеральных средств. Это позволит до конца года обеспечить жильем более 500 нуждающихся граждан.
(подготовлено по материалам,
размещенным на официальном сайте
Министерства социальных отношений региона)

Возврат к списку