ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.09.2011

В Кыштыме открыли "Серебряный колодец"

Вчера в Кыштымском городском округе на улице Челябинской торжественно открыли семнадцатый колодец, который нарекли серебряным. Водоисточник, вырытый ещё в военные годы, обновили по просьбе жителей улицы. "Серебряный колодец" восстанавливали Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации, депутат Собрания депутатов Кыштымского городского округа, Алексей Юдин и сами кыштымцы. По традиции праздник сопровождался народными песнями, играми, угощениями. Оду "Серебряному колодцу" исполнил Народный коллектив Фольклорный хор Анатолия Морозова.
Напомним, что это уже второй, восстановленный в 2011 году, колодец. Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации проводит мероприятия и по очистке колодца на улице В. Сергеевой. В Кыштыме запланирован ремонт ещё шести водоисточников. Новая жизнь ждёт колодцы на улицах Комарова, 37, К. Либкнехта, 187, Елисеева, 40, Пугачёва, 24, Крестьянская, 23, Калинина, 38. В 2011 году на масштабный ремонт колодцев запланировано около полумиллиона рублей. Средства в рамках программы "Добрые дела" выделили губернатор области  и местный бюджет. С просьбой о ремонте колодцев к главе округа Людмиле Шеболаевой обращались избиратели, жители частного сектора и председатели уличных комитетов. Раздел программы добрых дел, посвященный ремонту колодцев кыштымцы назвали "Доброго источника!".