Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

22.07.2011

По поручению Губернатора Челябинской области Михаила Юревича в Кыштым для решения вопроса с очередностью в детских садах выезжает специальная комиссия

           В Кыштымском городском округе очереди в детские сады превышают среднеобластной показатель. К концу недели члены специальной областной комиссии представят Михаилу Юревичу предложения по решению этой проблемы в Кыштыме и других муниципальных образованиях региона. Ситуация в дошкольном образовании Челябинской области стала основной темой для обсуждения на аппаратном совещании при губернаторе региона 18 июля 2011 года.
           «Несмотря на то, что в сравнении с другими, особенно промышленными регионами страны, Челябинская область в этом плане выглядит очень благополучно, проблемы, тем не менее, остаются. Сейчас охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 78,5 процента. Через два года мы должны выйти на показатель в 85 процентов. На этой неделе по моему поручению специальная комиссия поедет в Ашу, Кыштым и Еманжелинск, где самая плохая ситуация. К концу недели мне будет представлены варианты решения проблемы – либо по строительству новых детских садов, либо по вовлечению других зданий», - сообщил губернатор.
         По итогам  анализа, в бюджет Челябинской области на 2012 год будут заранее закладываться средства на возведение новых детских садов – в тех муниципалитетах, где это действительно необходимо. Кроме того, областные власти планируют использовать под детсады площади общеобразовательных школ, которые остаются пустующими из-за сокращения числа учащихся.
         Данное сообщение разместила пресс - служба губернатора на официальном сайте главы региона.

Возврат к списку