ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.06.2011

Новый детский спортивный объект появится в посёлке Тайгинка

На днях в посёлке Тайгинка Кыштымского городского округа прописку получит новый детский спортивно-игровой комплекс. «Детский городок, изготовленный из натурального дерева, экологически чистой сосны, установят в переулке Поселковый», - говорит начальник Управления жизнеобеспечения посёлков администрации Кыштымского городского округа Николай Стуков. Уникальность местного ландшафта позволит лицезреть жителям и гостям Тайгинки яркий городок с любой точки посёлка. В комплект спортивного комплекса вошли качели, песочница, горки, турник, спортивная стенка. Проектом в конструкции объекта предусмотрена уютная беседка для отдыха и прогулок на свежем воздухе молодых мам с детьми. Стоимость спортивного городка составляет 104 тысячи рублей. Замечательный подарок для спорта и отдыха поселковой детворе подарил коллектив Общества с ограниченной ответственность «Тайгинский карьер». Безусловно, новый спортивный объект позволит тайгинской ребятне более основательно подготовиться ко второй поселковой Спартакиаде «Медвежонок». Напомним, что по инициативе Управления жизнеобеспечения посёлков администрации в рамках празднования Дня защиты детей в Тайгинке впервые состоялась детская поселковая Спартакиада «Медвежонок», объединившая школьников из пяти поселков Кыштымского городского округа.