Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

30.06.2011

Глава провела педагогический совет

На минувшей неделе глава округа Людмила Шеболаева провела 6 рабочих встреч с трудовыми коллективами общеобразовательных учреждений. Разговор получился конструктивным. Педагоги достаточно активно откликнулись на предложение главы включиться в процесс формирования и обсуждения программ развития России, региона, округа на 2012 – 2020 годы  «Стратегия - 2020». Для себя педагоги уже выбрали приоритетные направления – это обеспечение школ молодыми кадрами, безболезненный переход на новую систему оплаты труда, подготовка к новому учебному году. По словам главы округа Людмилы Шеболаевой, уже сегодня подписано постановление о выделении 500 тысяч рублей на подготовку школ к новому учебному году. Запланированы и средства на ремонт кровли учреждений образования. По поручению главы Комитет по управлению имуществом проводит инвентаризацию муниципального жилья, оценивается его фактическое состояние. В округе разработано Положение о служебном жилье, а в 2011 году будет отремонтировано 5 комнат для молодых специалистов, 3 из которых займут учителя. Также в планах администрации приобрести для педагогов и трёхкомнатную квартиру. За счет перераспределения средств областного бюджета будет увеличена заработная  плата учителям на 30% (с 1 июня на 6,5%, с 1 сентября - на 23,5%). Предусмотрены и средства на организацию дополнительных мест в детских садах. В настоящий период муниципалитетом ведётся работа по открытию подготовительных групп дошкольников на базе МОУ СОШ №1. Педагогов второй средней школы интересовало летнее трудоустройство подростков и молодежи.
«Губернатор области поддерживает движение студенческих отрядов, в бюджете региона заложены соответствующие средства. Кыштым активно участвует в данной программе. В течение лета отряду «Импульс» предстоит сдать несколько объектов благоустройства – это Детский парк, физкультурно-спортивный комплекс, детские площадки в районе Нижнего Кыштыма. Ждём Ваших предложений по благоустройству парка и игровых площадок», - отметила глава округа.
Среди профессиональных интересов есть и вопросы развития инфраструктуры округа. На контроль взяты проблемы ремонта дорог и тротуаров, газификации и уличного освещения. Поступили и интересные предложения. Так, педагоги МОУ СОШ №2 заинтересованы в появлении в районе Н.Кыштыма парка отдыха, они даже вышли с инициативой помочь "всем миром» посадить деревья, а коллектив МОУ ООШ №4 предложил Людмиле Шеболаевой заполнить страницу в специальной книге о школе, которую планируют издать учителя.  «Я искренне благодарна школе, ведь именно здесь начался мой путь в профессию. Помню, как на педагогическом совете у меня вдруг полились стихи, конечно же, о любви! Я и сейчас их помню»,- сказала глава, цитируя строки собственного сочинения.

Возврат к списку