ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.06.2011

Жильё для семей бюджетников

В администрации округа состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Глава округа Людмила Шеболаева поздравила 5 семей работников бюджетной сферы. Свидетельства получены в рамках реализации областной целевой программы «Доступное и комфортное жильё  - гражданам России», и целевой подпрограммы «Предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на приобретение или строительство жилья», разработанной в Кыштымском городском округе. Свидетельства получены кыштымцами, включенными в реестр  нуждающихся на улучшение жилищных условий согласно очередности. Так, семья из четырёх человек получила свидетельство на сумму 525,744 рубля. Срок действия настоящего сертификата достаточно символичный – 9 месяцев, именно за этот период семья должна найти ему единственно правильное применение. Помимо этих мероприятий, по инициативе главы Кыштымского городского округа проведена инвентаризация муниципального жилого фонда, разработано Положение о служебном жилье. В 2011 году планируется капитально отремонтировать 5 комнат  для молодых учителей и врачей. Адресные консультации можно получить по телефону 4-05-50 (кабинет №302 администрации - Олейник Людмила Николаевна, начальник жилищного отдела).